Можете посоветовать книгу, в которой ГГ (мужчина) страдает от неразделенной любви к девушке, с описанием его чувств и переживаний?

ЛитератураКниги+1
Мирон Кальм
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 6 апр 2018  ·
id186672748

Так "Страдания молодого Вертера" Гёте

  • Один из чудесных сюрпризов "классики", что начинаешь читать, а она вдруг и написана человеческим живым языком, и интересно!
    "Лолита" Набокова, - да, вроде там вожделение секса, да и секс - был, ОК; - но это ведь - опаньки! - именно про любовь (ну да, не вертеровскую), - и любовь неразделённую, несмотря на секс))
Уставший человек  · 24 мая 2018

"Обыкновенная история" Гончарова. Юноша при переезде в Петербург влюбляется в "единственную и неповторимую". Насколько помню, там чувства и переживания неплохо описывались.