Можете посоветовать фильмы, сайты, книги,программы по истории для подготовки к ЕГЭ 2018 ?

ИсторияНаука+1
danila
Любознательный человек  · 30 авг 2017

ЕГЭ по истории. Так-с.
Я здесь посоветую классику - Сахаров, Кацва и Орлов. Их учебники надо взять на вооружение. Другое дело, что обойтись ими можно при условии, что у вас нет интереса к предмету! Если же есть и вы уже достаточно хорошо освоились в материале, то перейдите к университетским учебникам вроде учебника Кузьмина.
Но если вы уж совсем фанат истории то предлагаю обратить внимание на наших великих историков и этнографов. Карамзин, Соловьёв, Костомаров, Гумилёв и оные известные имена, которые помогут вам погрузиться в историю собственной страны и естественно очень сильно подстрахуют со второй частью на ЕГЭ!!!!)
+ советую время от времени посматривать курс лекций на сайте "Интернет урок" мне это тоже в определённой мере помогло.
Удачи вам на егэ!