Может ли живописец стать дизайнером?

ОбразованиеДизайн+3
Ульяна Зотова
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой...  · 3 нояб 2019

Легко. Если он будет создавать не то, что считает важным, а то, что попросят другие люди для их удобства. Например, если человек рисует пейзаж, чтобы выразить какие-то свои чувства, переживания вида природы, сообщения какой-то глубокой идеи о жизни, то он остаётся художником. А если его попросят нарисовать просто приятное не призывающее к размышлениям изображение природы, чтобы занять место на пустой стене, то художник превращается в дизайнера интерьера.