Может ли желание оправдать свою греховность быть причиной для мнения, что человек обезьяноподобное животное?

ПсихологияБиология+3
Анонимный вопрос
Специалист широкого, но не очень глубокого...  · 13 нояб 2017

Полагаю, что кое-кто из присутствующих слишком увлёкся размышлениями на тему "Как хорош я, и как дурны все те, кто не желает отрицать эволюцию". Потому напоминаю, что гордыня в христианстве есть смертный грех и предлагаю вместо написания ещё дюжины вопросов поразмыслить над следующими словами "кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной" Мф 5:22