Может ли Украина начать также выдавать гражданство всем желающим россиянам, и к чему это может привести?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 27 апр 2019

По идее может. Не вижу препятствий к тому, чтобы суверенное государство принимало решения о своей миграционной политике.

Что быдет? да ничего о обенного. Кто хочет - получит украинский паспорт. Процент желающий стать гражданами Украины Россиян не настолько велик для 148милионной страны, чтобы по этому поводу беспокоиться.

Авторитарные страны вообще не склонны удерживать недовольных граждан, они склонны от недовольных граждан избавляться, а в наше мягкое и неприемлющее насилие время - эмиграция отличный способ избавиться от всяких недовольных.

Но реально воспользуются возможностью очень немногие.

Потому что украинский язык. Русский паспорта русскоязычным с донбасса - это не то же самое что украинские поспарта россиянам, которые на украинском не говорят ни на кубани, ни в ростове. Максимум слабенький суржик.