Может ли самостоятельность быть отрицательным качеством?

Психология
Популярные вопросы из поиска
Фотограф  · 28 янв 2020

Все в этом мире хорошо в меру.

Чрезмерная самостоятельность ведет к потери личного времени на задачи, которые можно было бы декларировать другу, который с радостью, ради чувства собственной значимости для тебя, взялся за их решение. Тотальная самостоятельность ведет к одиночеству, ведь ты человек-СССР, который все может сам, и финал жизни будет аналогичен финалу союза.

Чрезмерная зависимость от людей, в свою очередь, ведет банально к одиночеству, либо отношениям, где ты выступаешь в роли дурачка-РФ, за счет которого можно потешить свое самолюбие или нажиться.

Взаимозависимость является оптимальным выбором.

Психолог и писательница. Живу в лесу и практикую...  · 3 окт 2019  ·
moss_heart