Может ли официально работающий пенсионер сдавать квартиру? Что для этого необходимо оформить?

ПенсионерыАренда+1
Анюта
Автор блога по аренде недвижимости arenda-ros.ru   · 3 нояб 2020

Неработающий пенсионер, который получает пенсию по старости, иной вид пенсии, получает надбавки, имеет право сдавать квартиру, при этом никак не потеряет в надбавках или сумме самой пенсии. Вызвано это тем, что сдача квартиры не подлежит обязательному пенсионному страхованию, из чего делается вывод, что договор сдачи квартиры в аренду не подлежит такой обязательной регистрации и пенсионер не потеряет ничего от того, что будет иметь такой официальный источник дохода. Но существует нюанс, такому пенсионеру придется официально регистрировать свой доход и платить налог в 13% от полученной суммы (НДФЛ). О вариантах развития событий, подробно узнайте в статье: Может ли пенсионер сдавать свою квартиру и как это отразится на его пенсии?

Гост-Гарант - столичное агентство недвижимости...  · 14 авг 2020  · gostgarant.ru
Олег Власов