Может ли ИП с московской пропиской открыть магазин в Воронежской области и работать по ЕНВД (без кассового аппарата)?

ОбществоБизнес и менеджмент+3
Grigory Chernyaev
Эксперт интернет-бухгалтерии для предпринимателей...  · 2 сент 2015

Да, открыть магазин в другом регионе можно. Вам надо встать на учет и отчитываться по ЕНВД в налоговую по месту ведения бизнеса, т.е. в Воронежской области. А по месту регистрации (в Москве) подавать нулевые отчеты.

Вы можете не использовать контрольно-кассовую технику (ККТ), но по просьбе клиента должны выдать товарный чек или квитанцию