Может ли длительная мастурбация стать причиной возникновения простатита?

МедицинаПсихология+2
Армен Киджардинов
Анонимный ответ8 мар 2021

Напишу свой печальный опыт. начал мастурбировать лет с 15. Лет до 20 дрочил раз по 5 раз в день. После реже, видать стало не интересно😂 В сексуальную жизнь вступил в 25. В 27 стали появляться непонятные редкие боли, решил провериться, оказалось простатит. Его причину врач не сказал, но скорей всего по моим догадкам из за позднего секса или мастурбация. Со слов врача: "Психологически мастурбация влияет на процесс "выхода". Секс предпочтительнее во время лечения простатита, а мастурбация только вредит". Так же добавлю что не пью, курю крайне мало, работы подвижные, вроде как факторов для появления простатита нету, но вот вышло так(

так что лучше имейте не руку товарищи, а женщин, а если руку то 1 р/3 дня . Всем здоровья)

18+ контент

Врач уролог, андролог, рефлексотерапевт...  · 24 мая 2020  · viterramed.ru/specialists/urologi/bridge-ilya-2

Нет, не может. Маструбация и простатит ни как не связаны между собой. Длительная маструбация может привести к нарушению приоритетов в сексуалной жизни.

Здравствуйте ,а мастурбация может стать причиной везикулита?

18+ контент