Может ли Демодекс вызвать розацеа?

МедицинаТерапия+1
Екатерина Кулигина
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы...  · 4 апр 2021  · skin.ru

Демодекс, или клещ не вызывает Розацеа.

При Розацеа снижается иммунитет кожи и появляются условия для его размножения.

  • Розацеа - это хроническое воспалительное заболевание кожи, которое имеет генетическую предрасположенность к выработке особой группы медиаторов воспаления, запускающих появление эритемы, сосудистой реакции и высыпаний.

При Розацеа, очень важно:

  • избегать перепада температур ( бани, сауны, горячие и холодные еапитки)
  • острых блюд
  • алкоголя ( особенно красного вина)
  • использовать фотозащиту 365 дней в году (УФ провоцирует заболевание)
  • использовать линии для кожи с сосудистыми реакциями
Обучаем красоте. Пробуем на себе, пишем и...  · 18 мар 2021  · oibeautyk.com
Oi, girls!

Розацея-один из видов осложнения при Демодекозе. Розацея имеет много видов и форм.

Очень часто, она появляется из-за факторов окружающей среды, таких как инсоляция, горячая вода, чрезмерная физ.нагрузка и тд, а демодекс ее усугубляет.