Может кто-нибудь рассказать про астрономию, астрофизику, космос и т.д. Может кто по советует какие либо сайты или интересных личностей?

АстрономияКосмос+2
Аня Лавренко
астроном-наблюдатель Специальной астрофизической о...  · 2 окт 2017  · sao.ru/hq/moisav/index_rus.html

Из русскоязычных книг, вышедших в последнее время,  лучшее, на мой взгляд  - Решетников, "Почему небо темное" - простыми понятиями о сложных и интересных вещах, как эволюционировала Вселенная. Из наших лекторов наиболее зажигателен, пожалуй, Сергей Попов, его довольно много на ютубе.