Мои родители не понимают меня

Всем здравствуйте.Никогда не думала,что буду спрашивать тут советы,но ситуация такова.Мои родители не хотят покупать одежду,возможно кто то скажет «да это пустяк!Одежда не главное»но поймите меня правильно,мои родители говорят то что у меня и так много одежды,а из одежды у меня все из бабушкино сундука .А если быть точнее одежда очень старая и уже не модная..Я хочу выглядить красиво,но увы у меня нету денег.Кстати,у меня нету не братьев ни сестёр,поэтому донашивать мне не за кем не приходится.С отцом вместе не живу..Иногда общаемся,раньше скидывал мне деньги,но сейчас крайне не удобно просить,он только закрыл кредиты и тут опять я.Работать?Мне нету 14.На работу устроится крайне сложно,да и не факт,что вообще платить будут.Скажу одно,моя мама хорошо зарабатывает,но я не понимаю,как ей платье за 2 тысячи то окей,а как мне футболку за 600 рублей то сразу нет..Мы с ней не ходим вместе в магазины,если только в большинстве случаев заказываем в интернете.Помимо этого,моя мама готова потратиться на все что угодно,но только не на еду и не на одежду мне.Я никогда не ем вкусного,я не ем сладости,попросту мне их не покупают.А если покупают то говорят «Это не тебе,это мне»Возможно правильное образ жизни это хорошо,но иногда и в правду хочется сладкого..Моей подруги,у которой у мамы ну уж очень маленькая зарплата,покупают и сладости и одежду,возможно одежду не так часто,но сладости постоянно,как я не приду к ней в гости,у неё на столе куча всего.Мне даже завидно немного.Я не заметила,как мы отошли от темы..Еще,у меня есть любимая бабушка,это единственный человек который всегда принимал мои решения и действия и я ее очень сильно за это люблю.Она мне часто дает деньги,но мне правда брать не удобно.Вообщем,моя мама не дает мне денег и я не знаю как дальше быть.Извините,что нагружаю своими проблемами,я не хотела.Еще,извините за ошибки,я писала на эмоциях,у меня нету никого,ни друзей ни знакомых,поэтому мне некому рассказать..
РодителиОдежда, мода+1
Анонимный вопрос
КОУЧ-Практик. Межличностные и социальные отношения...  · 18 авг 2022
Чтобы ни было, дочитай до конца…
ЭТО НЕ ПУСТЯК, ДАЖЕ ЕСЛИ:
  • у родителей не большой доход в бюджет семьи;
  • семья взяли на воспитание ребёнка с другой семьи или с детского дома.
…но ведь даже и в таких ситуациях можно находить возможности решать вопросы с недостатком одежды у ребёнка, как например, ограничить родителям себя в покупке какой-то роскоши или в детальной экономии бюджета, что вполне реально, да или даже ПРОСТО ИСПЫТЫВАТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОМОЩИ, как родителя этого ребёнка…, и делают это в большинстве семей, чтобы ребёнок их не испытывал стеснения, а где-то даже порой и позора в том, что ему не в чем выйти в люди…, ведь ребёнок это подрастающее поколение, и большинство детей уже после 12 лет начинают задумываться о своём будущем и начинают понимать значение слова - ВОСПИТАНИЕ.
Практически самый частый случай из жизни, это когда родители ещё не увидели в своём ребёнке рано повзрослевшего подростка, и не понимают, что он УЖЕ НУЖДАЕТСЯ в том, чтобы выглядеть уже не как ребёнок.
МОЖЕТ ОНИ СЧИТАЮТ ВАС ЕЩЁ РЕБЁНКОМ…?
Есть множество случаев в семьях, когда ребёнок уже ВНУТРЕННЕ повзрослел в свои 13, а родители и видят его ещё ребёнком, что и понятно в его 13 лет, и не чувствуют и не замечают, что ребёнок ПРОСТО РАНО ПОВЗРОСЛЕЛ)…, и прекрасно понимает значение слов, таких как КРАСОТА, ИМИДЖ, АККУРАТНОСТЬ, ПРИЛИЧИЕ и даже значение такого понятия, как ЛИЧНОСТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ…, и в 90% это как правило девчонки, а не мальчишки, если вообще не 99%…)
ИЗ ПРАКТИКИ ЖИЗНИ:
  • родители видят тогда изменения в своём ребёнке, когда он начинает инициировать помощь свою по хозяйству в доме, как маме, так и папе, порой поддерживает разговор родителей на какую-нибудь тему, которая ему самому интересна, потому как много берёт информации из интернета, а так как ребёнок начинает развивать себя этим всем, то он начинает порой задавать и довольно взрослые вопросы своим родителям, касающиеся профессиональной области, например, или может быть где-то бытового характера, а даже порой из сферы межличностных отношений, ведь у родителей уже опыт есть жизненный и ребёнок понимает о том, что может взять некоторые разъяснения и пояснения в тех или иных ситуациях жизненных, на которые он уже начинает проявлять интерес.
И ВОТ КАК РАЗ ТОГДА-ТО родители и начинают понимать, что их ребёнок начинает взрослеть, а так как для них это становится ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, ведь ребёнок был же раньше маленьким, а тут раз, и уже сразу взрослый…, то они активизируют свои любые возможности, чтобы ПОМОЧЬ, ПОДДЕРЖАТЬ, ПОНЯТЬ, ПРИНЯТЬ, и естественно услЫшать своего ребёнка, а эти возможности проявляются и для ИМИДЖА ребёнка, и конечно же для становления ребёнка как личности в социуме в общем.
  • детям в 13, 14, лет уже можно находить возможности подработки, чтобы были уже какие-то карманные деньги…, только вот для этого НЕОБХОДИМО БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ, а как это сделать ребёнок найдёт возможности. Здесь, например, можно заняться чем-то интересным для тебя, и чтобы это ещё и приносило тебе доход в твой кошелёк)….
  • если ребёнок в 12, 13 лет начинает задумываться, почему у него нет друзей, ЭТО ПЕРВЫЙ ШАГ НА ПУТИ К ТОМУ, ЧТОБЫ НАЧАТЬ ЗАДУМЫВАТЬСЯ, А ЧТО СО МНОЙ НЕ ТАК…, и когда есть мысли в эту сторону, то он тратит всё своё свободное время от школы и дом.заданий на поиск ответа на этот вопрос, а все ответы у нас В ИНТЕРНЕТЕ ИЛИ В БИБЛИОТЕКЕ…, и начинает он с простого вопроса: - Что такое саморазвитие! Именно там и есть все ответы человеку на все вопросы, касающиеся его личности.
ОЧЕНЬ ВАЖНО ЕЩЁ ЗДЕСЬ ПОНЯТЬ, что одежда и в самом деле здесь не главное, с этим я согласен, это конечно не говорится о том, что можно ходить и в лохмотьях, но только ведь надо как-то объяснить человеку, А ПОЧЕМУ одежда не главное?)
Постараюсь на самом простом и на самом жизненно важном примере и в двух словах:
  • главное что внутри тебя, в разуме твоём, в душе твоей, ведь ЭТО ВСЕ ВИДЯТ, это и не спрячешь от глаз людских, а во что ты одет это уже не важно человеку, он УЖЕ ТЕБЯ ЛЮБИТ И ЦЕНИТ ЗА твоё Я, т.е., за то, что внутри тебя.. , НО ЭТО НЕ ВАЖНО для человека, которые с тобой уже хотя бы, как минимум, минут 15, 20 в тесном диалоге, не говоря уже о тех, кто знает тебя от месяца и до года, и т.д. А вот для совсем нового человека, ты можешь и не произвести конечно интереса, если ты одет оч не опрятно, грязно, и бестактно неряшливо.
КАК ПРИМЕР:
  • чтобы решить вопрос с тем, как и что на себя одеть, а у тебя целый комод бабушкинских вещей, то самое главное, чтобы они были ЧИСТЫМИ И НЕ ПОРВАННЫМИ, а скроить, обрезать, подшить, и сделать из них ЛЮБУЮ ФОРМУ длинны, покроя, и т.д., для себя и для своего времени поколения подходящий образ, можно так, что никто и не поймёт, что это куплено несколько десятков лет назад…)
…………………….
Просмотри все мои ответы здесь, на вопросы, которые тебя заинтересуют…, может и пригодится тебе что-то…
………………….
ЕСЛИ ПОМОГ, ТО ОЧ РАД…)
Удачи и успехов! Всё в ваших руках и перед вами находится, только берите…, и знайте как и зачем.
НА СВЯЗИ ЕСЛИ ЧТО!)
Мои авторские посты здесь, если наведут вас на мысли, то значит сработало)…:
#поделюсьпрактикой