Могут ли животные страдать бессонницей?

ЗдоровьеЖивотные
dyingformyself
Неуверенный пользователь Photoshop, неумелый...  · 2 февр 2019

Такое бывает, только в результате органического поражения мозга, т.е. это болезнь в чистом виде. Ещё "бессонница" бывает у животных, которые залегают в зимнюю спячку, когда по каким-то причинам внешнего характера их сон прерывается. Медведь-шатун - иллюстрация такой бессонницы.