Могут ли пальпироваться лимфоузлы в подмышечной области?

МедицинаТерапия+1
Виктория Воронцова
Онколог-маммолог, реконструктивно-пластический...  · 20 июл 2021

Да. Лимфоузлы- это анатомическая структура, так что они есть у всех. Если жировой клетчатки в подмышечных областях не много, то даже лимфоузлы в 5 мм может обнаружить у себя любой человек. Другое дело, если они увеличены или болезненны. Тогда срочно УЗИ лимфоузлов и к специалисту - онкологу или онкомаммологу.