Между металлочерепицей и гидроизоляцией оставляют вентилируемый зазор или он не обязателен?

Ремонт+2
Анонимный вопрос
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в...  · 7 сент 2018  · remontnik.ru

Оставляют вентилируемый зазор, который служит для «выветривания» конденсата. Вентзазор нигде не должен прерываться, чтобы воздух мог свободно двигаться от карниза к коньку.