Меня раздражают родители просто своим существованием. Что делать?

Мне 18. Считаю, уже давно закончился подростковый максимализм, когда считаешь "вот, предки - глупые, я один тут умный". Я вроде все понимаю, уже даже не ругаюсь с ними, всегда стараюсь сгладить конфликт. Но матушка стала предъявлять мне из-за того, что я с ней почти не разговариваю, а я ну просто не могу. Меня она ужасно раздражает - и когда нам нужно обсудить что-то, и когда начинается милая болтовня. Ну не могу я.
Постоянно ждёт меня, чтобы мы вместе покушали, а я не хочу с ней сидеть. Даже сейчас, когда я лежу после операции, она пишет о том, что волнуется, а мне приторно от этого. Хотя я в принципе не люблю, когда обо мне так волнуются или жалеют. Типа, мне такие ласки не нужны, только если ХЗ не от любимого человека.
Аналогично с отцом. Но я так благодарна, что сейчас он в командировке уже довольно-таки долгое время. Когда звонит - тоже бесит, ибо он начнет нести просто какую-то ахинею и искренне веря в это, пытается убедить меня в этом. Пример: нельзя пить молоко, нельзя пить обычную воду, нужно туда добавлять соду. Помню, был момент ещё со времён школы. Дали мне воду дома, т. к. в этот день была физ-ра. Я ее не даже не открывала и тут одноклассник попросил дать воды попить. Я даю и он просто все выплёвывает и спрашивает, я что - дура? Мол, что я туда подмешала. Стыдно было ужасно.
Понимаю, что это родители и так нельзя, я типа даже почти не вспоминаю все то дерьмо, что я получила от них, обидно больше всего за то, что они забрали у меня почти все беззаботное время, когда нужно было гулять и дружить, меня просто никуда не пускали и сидела я в 4 стенах. Но, типа, мама стала более доброй и хорошей, но раздражение все равно никуда не уходит, и не думаю, что в скором времени уйдет.
Что можете посоветовать?
ПсихологияОтношения+2
Александра
Даже не знаю что и написать  · 27 дек 2021
Нефиг лезть сама собой. Говорил же впишусь во все разговоры. Ну не умеем мы пока болтать с другими. Разные мы живые существа. Зови всегда если что, хотя я обычно сам прихожу