Лысый — это прическа?

Искусство и культура+5
Роман Пустовойт
Студентка журфака МГУ  · 15 янв 2016

Утверждение "лысый - это прическа" настолько же верно, насколько "анархия - вид власти". То есть это скорее вопрос вкуса. Мне ближе идея о том, что у человека могут быть волосы, и тогда из этих волос он может делать прическу, или волос может не быть и он может также что-то делать со своей лысой головой, и его действия - тоже своего рода создание прически (татуировки, пирсинг, пластические операции и тд.)

Таким образом мы как бы поднимаем понятие на один уровень выше:

Волосы VS Нет волос

Волосы => возможны причёски, разные изменения волос

Нет волос => возможны изменения кожи на голове

Википедия утверждает, что "причёска — это форма, придаваемая ВОЛОСАМ стрижкой, завивкой, укладкой и филировкой". То есть если у вас нет волос и форму им придать невозможно, следовательно, то что вы делаете со своей головой не может называться прической. Зато это может быть "лысёжка" (только что придумала) — действия, придающие ЛЫСИНЕ индивидуальность разными методами :D

Анархия это горизонтальный социальный строй без власти и дело вкуса тут не причем.