Луна & Марс Где легче построить полноценную космическую станцию?

ТехнологииКак это работает?+1
Mr. Gray
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 6 февр 2017

Отличия Луны от Земли:

  1. Расстояние до Земли.

  2. Физические размеры, определяющие силу гравитации, например.

Жить долго не получится ни там, ни тут. Во всяком случае, пока не появятся необходимые технологии.

Жить придётся глубоко под поверхностью, чтобы защититься от радиации и метеоритов.

Построить подобную станцию на дне Марианской впадины или Южном полюсе намного проще. Но их там нет. :)

И напоследок: что такое а) полноценная, б) космическая?