Люди сближаются, дружат, находят пару, занимаются сексом, и т.д. Как это происходит? У всех в голове есть какая-то инструкция, которой нет у меня?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Безракетный космонавт  · 25 мар 2019

Мне кажется, что это совершенно естественный процесс - человек - существо социальное, ему нравится общаться и дружить. С кем-то нравится общаться теснее, этот кто-то привлекает внешне или внутренне, так и получаются пары. Но нет ничего страшного, если таковой потребности нет и вы какой-нибудь социопат. В конце концов все люди разные и всем для достижения личного счастья нужны разные вещи.

Человек-адекват  · 24 мар 2019

Нет никакой инструкции. Общение - вот ключ ко всему. Не умеете завязывать знакомства, поддерживать и развивать отношения, дружить, флиртовать, проявлять эмоции и интерес к окружающим - не получите прочных связей с другими людьми.