Люди перестанут учить английский? Зачем он сейчас будет нужен?

ОбразованиеИностранные языки+2
Татьана Лукашова
Языковая Школа Татьяны Жалниной. Автор...  · 24 мар 2022  · zhalnina-school.ru
Учитывая те связи (экономические, социальные и культурные), которые опутали все страны мира, обществу обязательно нужен язык, который будет языком международного общения. На него будут переводить научные статьи, на нем будут общаться в «любой непонятной ситуации». В настоящий момент английский по многим причинам крепко закрепился на данной позиции. Потенциально составить ему конкуренцию на данный момент может только китайский в силу своей распространённости, но из-за его сложности и отличия от индоевропейских языков пока что это представляется мало возможным.