Лагает стрим, что делать?

Вопрос стримерам, помогити пжлст
Игра у меня не лагает, стрим рабочего экрана на ютуб идет без потери кадров, а вот когда начинаю стримить игру на ютуб, то она начинает лагать и появляются потери кадров... Кто сталкивался с подобным скажите что мне нужно исправить? Пользуюсь я программой ОБС

Компьютерные игры
Артем
Изучаю маркетинг, разбираюсь в программирование  · 5 июл 2021

Вероятнее всего причиной этому является производительность вашего процессора, на рабочем столе используется ( от 1 до 10% ) в зависимости от вашего процессора, а во время игры если ваш процессор не особо сильный могут задействоваться все его ресурсы в следствии чего из-за недостатка производительности происходит потеря кадров на трансляции. Можно попробовать понизить настройки игры и трансляции ( допустим понизить битрейт ) а так поможет только замена процессора на более производительную модель.