Куда съездить отдохнуть летом?

ТуризмПодбор туров
Анонимный вопрос
Отдых без посредников на море, в России, Абхазии.  · 19 апр 2020  · travelandia.ru

Самый лучший отдых будет на Черноморском побережье Краснодарского края! А именно:

  1. Сочи. Самый оживлённый город на черноморском побережье России. Здесь собраны многочисленные достопримечательности, как природные, так и рукотворные. По вечерам можно прогуляться по набережной, посетить концерт в Зелёном театре, или городской парк. Множество ресторанов и кафе предлагают блюда любой кухни мира. Не стоит проходить мимо наследия Олимпиады 2014 года, а также забывать о пляжах, где можно либо просто позагорать, либо заняться активным отдыхом.

  2. Геленджик. Курорт на черноморском побережье, знаменитый своими санаториями, пляжами, рядом культурных объектов, связанных с Лермонтовым. Купальный сезон здесь начинается в мае и длится до октября. На территории Геленджика имеются две канатные дороги. Среди развлечений можно выделить несколько аквапарков и Сафари-парк. Любители природных красот и древностей могут посмотреть на водопады, бор реликтовой сосны и т.д.

  3. Анапа. Относится к разряду курортов, где активно используются местные климатические и природные особенности для восстановления здоровья. Особенно хорош для детского отдыха. Пляжи есть, как песчаные, так и галечные. Имеются два аквапарка, океанариум, второе по величине в России колесо обозрения. В окрестностях туристическая инфраструктура находится на высоком уровне. Также работают заказник и археологический музей.

  4. Лазаревское. Относится к городу Сочи. Одна из крупнейших курортных зон на черноморском побережье. Здесь есть крупные гостиницы, частные мини-отели, пансионы и санатории. Пляжи галечные, море прозрачное, а дно каменистое. Волнорезов и перепадов высот на пляжах нет. Много ресторанов и кафе, сувенирная продукция продаётся повсеместно. Работает несколько музеев разной направленности. По вечерам на улицах светло и людно.

  5. Дюрсо. Небольшой тихий курортный поселок. Длина благоустроенного пляжа около 250 метров. Он окружен очень живописными предгорьями, есть небольшой участок, который облюбовали нудисты. Инфраструктура хорошо развита, есть все необходимые услуги, сопутствующие пляжному отдыху. Отдыхающие в Дюрсо, почти всегда посещают знаменитый курорт Абрау-Дюрсо, чтобы посмотреть на озеро и побывать на знаменитом заводе игристых напитков. Дюрсо находится примерно в 15 км от Новороссийска.
    Приятного отдыха!!!)

Люблю читать, настольные игры и животных.  · 21 июн 2018

Из Российских курортов стоит обратить внимание на Крым или Краснодарский край. Также самые бюджетные направления - это Абхазия, Турция и Болгария.