Кто такие троцкисты?

ПолитологияФилософия+3
Анонимный вопрос
Любитель истории и политики  · 16 июн 2018

Троцкисты - приверженцы левой идеологии Троцкого, считаются коммунистами.

Троцкий был одним из главных коммунистов времён гражданской войны и во время смерти Ленина имел все шансы стать его преемником, но как мы знаем, это сделал Сталин.

Из-за того, что Сталин и Троцкий были в, мягко говоря, плохих отношений, троцкистов изгоняли, а Сталин, боявшись восстания Троцкого, расстрелял в 30х огромное количество военных, из-за чего СССР и выглядел слабо в начале ВОВ.

Троцкисты выступают за мировую революцию, а то есть за то, чтобы коммунизм во всем мире пришел военным путем.