Кто сейчас выдает разрешительную документацию для официальной работы с тепловизором?

ТепловизорЭлектролаборатория+1
Ильдар Салахутдинов
Специалист по тепловому контролю и термографии  · 16 апр 2021

Работа с тепловизором, тепловизионный контроль не относится к лицензируемым видам деятельности (№99-ФЗ от 04.05.2011). Поэтому надо смотреть по отдельным отраслям и видам работ. На опасных производственных объектах нужна аттестация специалиста по СДАНК-02-2020 (ранее ПБ 03-400) и лаборатория. При энергоаудите нужен допуск организации от СРО энергоаудиторов. Для электролаборатории можно включить инфракрасную диагностику в перечень испытаний.