Кто разбирается в дегустации виски?

Всем привет! У меня вопрос по нюансам дегустации виски, кто разбирается в тематике? Если ли смысл давать подышать молодому купажу или это исключительно для премиальных выдержанных продуктах? Меняется ли что-то после простаивания в стакане?
Еда, напитки и кулинария+3
Арсений Фролов
ООО БалтТЕХМАШ, Руководитель проекта   · 10 апр 2023
не простаивание, - аэрация, если исключительно грамотно выражаться!) Я любым виски подышать даю, для меня некая обязательная традиция перед употреблением