Кто отвечает за инженерные коммуникации в новостройке?

ОтветственностьНовостройки+1
Елена Ладилина
Инженерная компания Qwent занимает одну из...  · 3 февр 2022  · ceds.ru
Гарантийные обязательства по инженерным системам в течение двух лет с момента дома в эксплуатацию несёт застройщик.
За обслуживание общих инженерных коммуникаций дома отвечает управляющая компания (подрядные организации нанятые ею), в квартирах же сами собственники должны контролировать исправность и отвечать за инженерные коммуникации.