Кто для вас «мёртвый внутри человек»? Есть ли среди ваших знакомых такие?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Сотрудник Холо-системы - https://holo-system.ru...  · 21 апр 2019

Мёртвый внутри человек - неспособный чувствовать и проявлять то, что присуще настоящему человеку: Открытость, Коммуникабельность, Искренность, Радость, Такт, Самообладание, Понимание, Прощение, Бережность, Дружбу, Отзывчивость, Сострадание, Любовь,  Энергичность, Ответственность, Трудолюбие, Творчество, Смелость, Волю, Мужество, Мудрость...

Без этих качеств от человека остаётся только мёртвая оболочка, напичканная схемами и противоречивыми обрывками знаний - потерянная, равнодушная, ленивая, лживая, лицемерная, безответственная, циничная, скептичная, жестокая, агрессивная, предающая и заботящаяся только о себе, закрытая от всего мира. Человека (с большой буквы) в этом существе уже не разглядеть.