Красится обувь изнутри, что делать?

Обувь изнутри красится
Анонимный вопрос
Интернет-магазин белорусской обуви  · 4 дек 2019  · belorashoes.ru

Это производственный брак! В соответствии с Законом о защите прав потребителей гарантия на обувь составляет 2 года с начала сезона. Вам необходимо написать претензию в 2-х экземплярах и отнести её в магазин, если магазин ответит отказом в возврате средств, несите обувь на товарную экспертизу. После получения экспертного заключения обращайтесь в мировой суд. Вы имеете право требовать возврат стоимости пары обуви, 1% от стоимости за каждый день просрочки с момента подачи претензии в магазин, но не более стоимости самого товара. Стоимость всех судебных расходов: экспертиза, письма, юрист и т.п. Штраф в размере 50 % от суммы иска будет взыскан с ответчика в вашу пользу плюс моральный вред, как правило, 1000 рублей.

Не обращайте внимание на слова про истечение 30-ти дневного гарантийного срока, идите в суд, он всегда встает на сторону потребителя в подобных делах. Для примера, за обувь стоимостью 5000 р. с ответчика вы взыщите от 15 до 20 тысяч. Так что, оно того стоит!

Остались вопросы, задайте их в комментариях, мы непременно ответим.

https://belorashoes.ru/wa-data/public/blog/img/DSC01939.JPG