Кот четырех лет часто чихает, почти каждый день в последнее время, чаще рано утром и ночью. Что это может быть?

Добрый день. Моему коту 4 года. И примерно 2 года он частенько чихает. Но в последнее время он начал чихать почти каждый день. Чаще рано утром и ночью. Что это может быть?

ВетеринарияЖивотные+1
Diana
Фелинолог-заводчик. Владелец питомника Мейн-Кунов...  · 22 янв 2021  · hopl-cats.ru

Здравствуйте. Кот может чихать по многим причинам.
1. У него может быть аллергия на что то.
2. Вирусная инфекция. (корона вирус, ринотрахеит и многое другое. )
3. Он простыл, что в вашем случае маловероятно потому что чихает он давно.
Мой вам совет, если вас беспокоит здоровье вашего любимца обратитесь к квалифицированному ветеринару. Он проведет осмотр и если что то не так назначит лечения и дополнительные анализы.