Компания Huawei запустила свой собственный браузер. Что известно о нём?

Где то читал инфу, что компания Huawei выпустила или хочет выпустить свой собственный браузер. Он будет устанавливаться на смартфоны, ПК, планшеты. В планах у Huawei стать серьёзным конкурентом таким браузерам, как Гугл Хром,Microsoft Edge, Mozilla Firefox, Safari, Яндекс и другим.
Получится ли у них сделать это?
Вы бы перешли на браузер от Huawei, и отказались ли бы от того браузера, которым пользуетесь сейчас?
ТехнологииБраузеры
Роман Егоренко
На острие высоких технологий  · 11 янв 2022
Компания Huawei готовит к запуску собственный браузер для настольных ПК и ноутбуков в рамках развития собственной экосистемы. Как пишет профильный портал Huawei Central, вместе с ним на компьютерах появятся фирменный магазин компании (AppGallery), облачный сервис Huawei Cloud, поддержка мобильных сервисов Huawei Media Services (HMS) и ряд других приложений.
По данным Huawei Central, весь набор сервисов Huawei появится в первую очередь на ноутбуках компании. Настольный браузер Huawei, какой бы движок ни лежал в его основе, столкнется с серьезной конкуренцией со стороны обозревателей, существующих на рынке годами и десятилетиями.