Кого рисовать сложнее — человека или животное?

Искусство и культураРисование+3
Алена Каменецких
Учитель изобразительного искусства и технологии...  · 5 авг 2021

Рисовать человека сложнее. Важно передать не только его физическое тело, но и характер, выражение лица, настроение. Также необходимы знания по анатомии человека.

У вас хорошо получается рисовать людей? :)

Менеджер по работе с комьюнити Яндекс. Кью  · 5 авг 2021

Мой порядок сложности такой:

Лошадь -> Человек -> все остальные животные. :)

Получается, что животное стоит на первом месте по сложности, но и человека с его сложными, индивидуальными чертами лица нарисовать также крайне сложно.

Я начал рисовать комиксы ещё до 2014 года и...  · 14 февр 2022  · studiacomics.ru
Нужно в уме представлять фигуру человека ,можно составлять из отдельных частей для этого надо знать названия всех мышц фигуры.Как на лице надо знать где находятся брови, глаза,нос ,уши и щеки, рот.