Когда перед "но" и "а" не ставится запятая?

Русский языкСлова+1
Mi4i19
Учитель русского языка и литературы, кандидат фило...  · 23 сент 2018

Эти союзы – наша отдушина, потому что перед ними ВСЕГДА ставится запятая. В этом правиле нет исключений. Естественно, если предложение начинается с А или НО, перед ними запятой нет, но так никто и не будет делать) Во всех остальных случаях ставьте запятую смело.