Когда нужно вводить систему контроля бизнеса?

Не нашла в литературе признаков для применения системы контроля бизнес процессов. Если нет службы безопасности, какие есть триггеры, чтобы проверить самой?

Заранее спасибо всем ответившим.

Бизнес и менеджментБизнес+1
Анонимный вопрос
Логистический экономический санинструктор  · 25 дек 2020

Для контроля бизнес-процессов ставятся "датчики" в контрольных точках - между процессами. Если количество контрольных точек не велико и проанализировать данные с них вы можете собственными силами на постоянной основе, то введение доп. контроля, чаще всего, является избыточным.

Если же анализ отрывает вас от выполнения основных ваших функций, то нужно выделять или человека-аналитика, или внедрять IT-систему контроля с аналитическим блоком. Как правило этот момент наступает при сильном превышении предела Миллера (5-7).