Когда ностальгия по СССР и православие сольются в единый культ?

ОбществоИстория+3
Андрей Бондарь
Youtube-блоггерка | Протестная активистка |...  · 1 дек 2016

Поправлю, что не православие, а РПЦ. Православие само по себе слиться с околополитическим течением не может, потому что религия и политика - это две разные плоскости, что в общем-то большинству людей понятно.

А ностальгия по СССР и культ РПЦ сольются, очевидно, тогда, когда большинство священников позабудет о репрессиях против своих предшественников. Ну, то есть сменится ещё пара поколений священнослужителей - оно и забудется.

К тому же ностальгирующим по СССР на коммунистические идеи борьбы с религией уже давно и глубоко наплевать. А многим с самого начала было.