Когда нерест у лососевых?

Нерест
Анонимный вопрос
🎣 Рыбалка без границ, новости с водоёмов, живое...  · 24 окт 2020  · fishprofit.ru
FishProfit.ru

Зависит от того, конкретно какая рыба и в какой местности нерестится. Если обобщить все, то с мая по июль. Вода должна согреться приблизительно до 8-10 градусов. Процесс долгий, так как из икры должны вылупится мальки, и они еще должны окрепнуть и успеть вернуться в море