Когда наука сможет создать физическое бессмертие для человека?

НаукаБудущее+3
Егор Филиппов
Интересуюсь философией, науками… и тем как они...  · 14 окт 2020

Не очень-то понятно, как возможно осуществить то в принципе. Поскольку предполагается добиться «…физического бессмертия». А разве оно (само по себе) имеет отношение к бессмертию? Да, если и имеет, то в связи с душой.

Ведь, размышляя о бессмертии, философы (при этом), прежде всего, имели в виду бессмертие души или ту часть человека, что представлена душой, а не его тело или телесное…