Когда исчезнут такие позорные явления, как маршрутка «ГАЗель» и плацкартный вагон?

ОбществоАвто+2
Анонимный вопрос
Журналист, а значит - специалист по всем вопросам...  · 12 мар 2019

В моем городе газели в роли маршруток уже давно не работают. А вот плацкартные вагоны не замайте! В чем позор-то? Только что отправляла двух подростков на конференцию в другой город, ехать ночь. Верхняя боковушечка - меньше 1500 рублей, купе - почти 3000. Это раз. И да, я ездила на европейских с понтом не позорных электричках. По комфорту - не сравнить с плацкартом, когда ты лежишь на белье, вытянув ноги. А если вас смущают копыта в проходе и храп из соседнего отсека - берите купе. Меня езда в плацкарте не унижает. А уж для молодых - сам Бог велел.