Когда человек по-настоящему боится и (или) переживает?

ПсихологияЖизнь+3
AmicaUrsa
Я трансформационный коуч. Помогаю справиться с...  · 18 нояб 2021
Любые эмоции у человека всегда настоящие. Другое дело, что если человек находится под влиянием своих сценарных установок, то он может испытывать эмоции, не соответствующие ситуации. Или распознавать свои эмоции неверно.
На примере отношений. Если человек контрзависимый, он может испытывать страх от того, что кто-то проявил к нему симпатию. Но он свой страх не осознает, а "теряет интерес" к тому, кто проявил симпатию. В играет сценку "мы любим тех, кто нас не любит и губим тех, кто в нас влюблен".