Когда будет переход на УСН?

Налоговый кодексУсн+1
Анонимный вопрос
Всё о регистрации бизнеса простыми словами  · 27 мая 2020  · regberry.ru

Для перехода на УСН установлены два срока. 1.В течение 30 дней после регистрации ИП или ООО. Причем уведомление о переходе на УСН может быть подано одновременно с документами на регистрацию предпринимателя или юрлица. 2.Для тех, кто опоздал подать заявление в 30-невый срок после регистрации, есть другой вариант – не позднее 31 декабря текущего года. Например, если вы зарегистрировались 10 марта 2020 года, но не знали о такой возможности, то теперь подать уведомление можно не позже 31 декабря 2020 года. В этом случае вы станете плательщиком УСН с 1 января 2021 года. Аналогичный порядок действует для тех, кто уже работает на другой системе, право перейти на УСН у них тоже появится только с начала нового года.