Когда Беларусь войдет в Евросоюз?

ПолитологияПолитика
The Question
Пресс-секретарь комиссариата по расширению ЕС  · 2 апр 2015

В случае с Беларусью дело обстоит также, как и с Россией. Чтобы подать на членство и стать членом ЕС, они должны принимать ключевые ценности ЕС. На данный момент у нас нет такого рода взаимоотношений с Беларусью. Сейчас там господствует диктатура. Поэтому сейчас принять положительное решение по данному вопросу невозможно.

Обратимся к статье 49 Договора о Европейском Союзе: «Любое европейское государство, которое уважает ценности, указанные в статье 2, и обязуется проводить их в жизнь, может обратиться с заявкой с целью стать членом Союза».