Христиане и мусульмане верят в одного бога?

РелигияХристианство+3
Михаил Хромцов
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 5 апр 2018

да, конечно, эти три религии связаны каким то мистическим образом. Главный Маркер этого - это конечно же Иерусалим - город трёх религий. Все трое - дети Авраама, но от разных жен, именно поэтому то и разные отношения между собой, такие натянутые. Старо как мир - борьба за первенство, за главенство, за наследие.

В Коране сказано, что Бог послал последовательно Тору, Евангелие и Коран. О всех трёх Авраамических общинах–религиях говорится:
Для каждого из вас назначили Мы закон и путь.
Ведь, если бы у всех был один «закон и путь», — то и община–религия была одна, а не три. Поэтому:
А если бы желал Аллах, сделал бы Он вас единым народом, но чтоб мог Он испытать вас в том, что дал вам. Так состязайтесь же один с другим в деяниях добродетели.
К Аллаху вернётесь вы все, так что Он сообщит вам, в чём были различны вы.
Итак, все три религии призваны состязаться, опережая друг друга в добрых делах. А в будущем Бог объяснит им, с какой целью были установлены между ними различия…

Спасибо за ответ очень хорошо