Хочу приобрести ноутбук для видеомонтажа, обработки фото и учебы. Бюджет около 60 тысяч. Какую модель лучше выбрать?

НоутбукиВидеомонтаж+1
Владислав К.
Видео - это просто  · 4 авг 2020  · movavi.ru
Movavi

Для комфортного видеомонтажа на компьютере основную роль играют видеокарта и объём оперативной памяти.

Для профессиональных программ, таких ка Adobe Premiere, требования к операционной системе, оперативной памяти и графической карте могут быть достаточно высокими.Это связано с тем, что обработка видео в профессиональном ПО позволяет редактировать длинные фильмы и добавлять почти неограниченное число эффектов.

Для начала необходимо выбрать, какого плана монтаж вы собираетесь делать: профессиональный или любительский. Далее уже можно выбрать программу и ознакомиться с минимальными системными требованиями для неё.

Из этого уже можно делать выводы, какие минимальные параметры нужно учитывать при покупке компьютера.

Например, для Видеоредактора Movavi системные требования отражены во вложенном скриншоте. Эта программа обладает интуитивно понятным интерфейсом и всеми необходимыми инструментами для создания крутого видео, например, для публикации в YouTube или Instagram

Screenshot_2.jpg

.

Однако, длинные проекты (от 1,5 часов) уже могут обрабатываться с трудом, так как это непрофессиональное ПО.