Кем работать: программистом или аналитиком?

Здравствуйте! Я закончил университет (специальность "Информационные системы и технологии"). Передо мной стоит две возможности, два выбора: пойти работать программистом или аналитиком. Нравится и то, и то. Как вы считаете, какую из этих двух профессий лучше выбрать? Интересно именно ваше мнение.

Прошёл стажировку в качестве веб-программиста (навыки: адаптивная и кроссбраузерная вёрстка, js, react js, webpack, C#, .Net, sql). Аналитиком не работал. Но мне нравится возиться с данными. Поэтому сейчас я в замешательстве и мне интересно мнение людей) Заранее благодарю)

Программирование+3
Дмитрий Кащеев
Курсы программирования ⌨️  · 27 авг 2020  · y-skills.com

Обе эти специальности по-своему интересны, здорово, что у вас лежит душа к обеим профессиям :)

Сложно выбрать что-то одно, я бы отталкивался от наличия вакансий по каждой и условий работы.