Какую цель преследовала тёмная сторона во вселенной Властелина Колец? Какой смысл в том, чтобы убить или поработить людей (и другие народы) и жить с орками?

Искусство и культураКино+1
Олеся Муллина
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 3 авг 2016  ·
pocketbook

У фэнтезийного зла, как правило, нет осмысленной цели ибо оно чистое Зло в метафизическом смысле наподобие дьявола. Его цель - зло как таковое.

звучит как исповедь =D