Какую пользу приносит вам книга?

ЛитератураКниги+3
Анастасиз
Пришла к фотоаппарату через телефон. Люблю...  · 12 дек 2022
Хороший вопрос. В последнее время я читаю книги для удовольствия, чтобы пережить особенно красивые и вкусные моменты. Это делает день приятнее. Мне нравится перечитывать некоторые сцены из старых сказок и пьес Андерсена. Они напоминают мне пожелтевшие или синеватые старые иллюстрации. В школьные годы я перечитывала и перечитывала "Грёзы короля" и "Русалочку".
Если мне хочется напомнить себе, что жизнь продолжается, и нужно лучше понять, что я чувствую прямо сейчас, читаю сцены из "О Летучих змеях. Неаполь".  В книге фантастически много желания жить и очень лаконичный язык. Мне нравится, что он несколькими словами даёт полную картинку того, что происходит в сюжете и в душе у героя. Это можно сравнить с очень лаконичными рисунками, где несколькими линиями дают очень элегантную картинку