Какую литературу и работы почитать, если я хочу разобраться в теории экзистенциализма?

ПсихологияФилософия+1
Павел Райт
Иллюстратор-дизайнер  · 18 янв 2017

Ирвин Ялом - Экзистенциальная психотерапия. Каждому времени требуется своя психотерапия. Классический вопрос - "В чем смысл жизни" - обычно ставит современного человека в тупик. А когда поиски смысла становятся самоцелью, заканчиваются они подчас тупиковыми жизненными ситуациями: депрессиями, страхами, одиночеством, зависимостями, навязчивыми мыслями и действиями, опустошенностью и переживанием утрат и конечности существования.Помочь справиться с подобными циклическими проблемами и призвана экзистенциальная психотерапия, целостный подход к которой - от теоретической структуры до технических приемов - и рассматривает в своей книге известный американский психотерапевт с огромным стажем Ирвин Д.Ялом.

Данная книга отлично, доступно, с множеством примеров и не сухо ответит на все поставленные вопросы.