Какую книгу (любого жанра) посоветовать человеку деморализованному и находящемуся в депрессии (но желающему выйти из этого состояния)?

МедицинаПсихология+4
Yumi Etsu
Потомок великого древнего рода созидателей России...  · 27 нояб 2016

Харрис «Я — окей, ты — окей»

Эта книга — результат поиска ответа для тех людей, которым нужны надежные факты, чтобы понять, как функционирует сознание, почему мы поступаем так, а не иначе, и как перестать делать что-то, если мы этого хотим. Ответ лежит в одном из самых ярких направлений в психологии - трансактном анализе. Он дал новый ответ тем, кто ориентирован скорее на изменение, чем на установление порядка, людям, желающим трансформировать, преобразовать себя. Он реалистичен, поскольку ставит пациента перед фактом, что тот ответственен за все, что случится в будущем, независимо от того, что произошло в прошлом... Томас Э.Харрис

Web-разработчик с медицинским образованием  · 27 нояб 2016

Я в моменты жизненной чернухи читаю всякие благоглупости типа Панкеевой или Напоседы Лукьяненко. А всякие Кафки и прочие умности, которых тут насоветовали, меня, честно говоря, только глубже в депресняк загоняют.