Каковы причины возникновения красноты на лице и как от нее избавиться?

Расскажу подробнее о моей проблеме.
Мне 17 лет, я регулярно занимаюсь спортом; ем сахара и вредную пищу меньше всех моих знакомых, у которых хорошая кожа(редко); не курю и не пью; избегаю стресс; пью молотый кофе по одной чашке кофе в день; нормально сплю
При таком прекрасном наборе у меня жирная кожа с расширенными порами, шелушениями на некоторых участках кожи, постоянно образовываются сальные нити, лицо по утрам опухшее, как у алкашки; кожа не упругая, забиваются поры и время от времени появляются прыщи(с гноем)
А покраснения покрывают большую часть моего лица, преимущественно щеки, нос и немного лоб. Там не видны сосуды и все в этом роде, это можно назвать как бы розовыми недопрыщами без гноя, которые никогда не проходят, они просто розовые, их много и они никогда не проходят.
Особенности: у меня в желудке есть изгиб, из-за чего там время от времени накапливается желчь, может ли это как то влиять на мою кожу?
Как мне избавиться от красноты лица и хоть как нибудь улучшить свою кожу? Заранее спасибо.
ЗдоровьеДерматолог+3
Йцукен Ячсмит
Сертифицированный консультант по продукту...  · 6 мая 2023  · oriflame.ru/products/digital-catalogue-current
Высыпания в подростков возрасте из-за гормонального дисбаланса. У тебя все признаки обезвоженной кожи и акне.
Поэтому мой совет, сходить к дерматологу. Потому что, нужно решать 2 проблемы. Такие вещи решаются только при комплексном уходе с учетом питания.
Обезвоживание чаще всего получают из-за неправильного ухода, слишком часто использование атисептиков, спирта, мыла т.д
Работа жкт сказывается на состоянии кожи, но наладив питание можно помочь коже. При заболеваниях ЖКТ я не могу дать общею рекомендацию по питанию, надо идти к врачу и спрашивать какие продукты можно кушать и какая твоя суточная норма белков, полезных жиров и медленных углеводов. Это важно, т.к эти макронутриенты отвечают за всю работу нашего организма. Если они поступают не качественные то организм очень сильно страдает.
Желательно не заниматься самолечением, т.к проблемы очень серьёзные, обычные советы бабушек или соседок может усугубить ситуацию и в последствии  это может привести к рубцам, гликации, раннему старению кожи и многим други проблемам.