Каковы особенности сжиженного газа?

Физика+2
Анонимный вопрос
Автономная газификация.  · 10 июл 2020  · bashavtonomgaz.ru/krasnodar
Владислав Р

Сжиженный газ является смесью пропана и бутана, в пропорциях напрямую зависящих от текущей температуры окружающей среды. Так, во время зимнего периода, когда отопление необходимо больше всего, эту смесь делают незамерзающей. СУГ получается в результате нефтедобычи и считается наиболее дешевым видом топлива, используемого для нагрева воды, отопления и получения электричества.

В Российской Федерации использовать пропан-бутан намного выгодней, чем дизельное топливо или ископаемый уголь из-за его доступности и простоты добычи.