Какова цель терроризма?

ОбществоПолитология+6
Анонимный вопрос
Сотрудник "Билайн"  · 16 янв 2016

Терроризм терроризму рознь. Ирландские террористы убивают людей ради воссоединения Ольстера с Ирландией, палестинские террористы - ради уничтожения Израиля, террористы ИГИЛ - ради построения халифата.

Если вас интересует, какова цель террористических актов - то тут все гораздо интереснее и копать предстоит глубже. К примеру, в начале 2000-х террористы ИГ, тогда еще называвшегося АКИ (Аль-Каида в Ираке) проводили массовые убийства иракских шиитов. Шииты в отместку начинали устраивать массовые убийства и погромы среди суннитов. Сунниты, которых в Ираке в 2 раза меньше, чем шиитов, в панике обращались за помощью и защитой к самой мощной вооруженной суннитской группировке Ирака... Аль-Каиде в Ираке!

многоходовочка, однако